Тест-драйв кота

DSC09294Пошли мы как-то недавно прогуляться. У нас тут хорошо — лес и горы. Только отошли метров 200 от края деревни — видим 2 больших хищных птицы кружатся на одном месте и орут. Чего такое? Может птенец выпал? Подошли ближе. К крикам птиц добавился еще один голос…

В траве ничего не видать. Пока не подошли на метр, источник звуков так и не получилось определить. Пригляделись — лежит и истерит котёнок. Маленький, всего месяц-полтора от роду. Только завидел нас — бросился к нам, прижался к ногам и ни на шаг не отходит. Понятно стало, кого птицы в траве высматривали.

 

Вот чего теперь с ним было делать? Кота мы явно в ближайшем будущем заводить не планировали. Мы же ведь и уехать на неделю-другую в любой момент можем, да и вообще…

В любом случае, эту пузатую мелочь требовалось накормить. Дома нашлось молоко и сыр, коим котёнок был безгранично рад. Но стоило только нам отойти — начинал тут же вопить.

Что, если он будет дворовым котом, а к нам будет только изредка приходить кормиться? Первая же необходимость съездить в магазин развеяла эти намерения. Пока нас не было — всего-то час — котёнок успел обойти всех соседей, не переставая при этом вопить на пол деревни. Единственная возможность его успокоить была — взять на руки или просто находиться рядом, в поле зрения.

Судьба котёнка оказалась благоприятной. Пару дней он прожил у нас (и это только укрепило нас в мысли о том, что мы пока не готовы к коту в доме), а затем мы нашли ему новых хозяев через барахолочный сайт, местный аналог Авито. Пожелаем ему счастливой жизни!

DSC09333
Котёнок

DSC09387