Океанариум Пхукета

Вчера побывали в весьма интересном месте — океанариуме Пхукета.
Здесь собрано великое разнообразие живности, обитающей в здешних водах, от крошечных рыбок-клоунов (как в мультике Немо) до скатов и неизвестных нам рыб размером с бревно. Есть и черепашки.

После океанариума заехали по пути на смотровую башню Као Кад (Khao Khad View Tower). На Пхукете есть, условно говоря, 2 больших холма. На первом располагается Большой Будда. На втором — эта самая башня. Сверху открывается живописный вид. Подумалось, что особенно здорово, наверное, там быть во время тропического ливня, когда вокруг сверкают молнии и дождь хлещет изо всех сил.

У подножия башни, впрочем как и много где еще здесь :), растут бананы. Цветки бананов тут продают на рынке :)

И океанариум, и башню, рекомендую заехать посмотреть, это интересно. Правда, как и везде тут, гораздо удобнее будет это делать, передвигаясь на мотобайке — расстояния как правило большие, общественного транспорта нет (только такси, причем часто мототакси), тротуары принципиально отсутствуют. Вождение байка оказалось не таким и сложным. Почти все прокатные байки с автоматической коробкой, т.е. есть только газ, тормоз (к счастью, два!) и руль. Если водишь машину и катаешься на велосипеде, проблем быть не должно. За неделю, что мы пробыли на Пхукете, я с мотобайком освоился практически полностью. До уровня местных, что на байк садяться до того, как участся ходить, конечно, еще далеко, но на дороге чувствую себя уверенно.