Поездка по окрестностям Паттайи

Вчера за ужином от Лёши поступило предложение показать нам наиболее интересные места недалеко от Паттайи. Свое предложение он щедро сдобрил несколькими рассказами о том, что предстоит увидеть… В общем мы не раздумывали и сразу согласились :) Тем более, что Лёша профессиональный гид)
Заодно было желание попрактиковаться в вождении мотобайка, ибо без него здесь никак: пешком далеко, долго и небезопасно, а постоянно ловить такси дорого и не всегда получится. Справедливости ради надо сказать, что водит по дорогам пока только Серёжа, но мне, пожалуй, тоже имеет смысл научиться, хоть и страшно немного.

Итак, утром оседлали мотобайки и поехали смотреть на Скалу Будды (Khao Chee Chan). Это оказывается самое большое изображение Будды — 130 метров. Оно высечено на скале лазером и выложено золотыми пластинами. Видно очень далеко.

Следующий пункт — музей Вихарна Сиен (Viharnra Sien) — музей Тайско-Китайской культуры. Рядом с ним находится озеро, которое в буквальном смысле кишит сомами, черепахами и прочей живностью. Ловить их запрещено, поэтому их просто все кормят. Популяция просто огромна! Смотрите сами:

В конце путешествия заехали-таки поглядеть на море, а то как-то неправильно — который день в Таиланде, моря еще не видели :)

На берегу почти пусто, кроме нескольких рыбаков, да брошенных лодок ничего и нет. Море в Паттайе довольно грязное по местным меркам. По меркам же Сочи — вполне себе чистое :)

DSC_4982

Как оказалось, Паттайя — не только тайская резервация для русских отдыхающих, но и вполне интересное место, если, конечно не соваться в места массового скопления туристов ;)