Привет с горы Клементьева!

P1020657

Давненько я сюда ничего не писал. Новостей, как всегда — куча!
На майские мы были в велопоходе по Крыму, я вёл поход в рамках велошколы клуба 3х9.
Про поход позже. Сейчас только скажу, что проехали всё успешно, команда подобралась замечательная, «боевая». Фотографии уже обрабатываю и в скором времени выложу. Даже отчёт будет :)

После похода мы с Мариной поехали на г. Клементьева летать.

В кои-то веки я приехал сюда даже со своим комплектом лётного снаряжения, так что полная свобода — летай не хочу. Собственно так и получается. Хоть и слега похолодало (20-23 градуса днём всего, вечерами подмерзаем), зато после долгого перерыва здесь каждый день стали включать клёвый южный ветер. Летаем много. Погода сравнительно мягкая, без долбилова.

Позавчера, в первый же день полётов, поехали днем летать в бризе. То ли погода была слабой, то ли еще что… Мне оказалось скучновато: летаешь себе в динамике и нет ни малейшего шанса выкрутить наверх в потоке. Да не один летаешь — приходится уворачиваться от десятка других пилотов. Говорят, в другую погоду на бризе бывает поинтереснее, можно выпарить повыше.

64929_original

Марина делает успехи в обучении полётам. Перестала, наконец, летать сверху вниз и теперь пробует выпаривать в динамике. Вчера в бризе впервые мы с ней были в воздухе одновременно! (фотография сделана с воздуха, Марина на синем куполе)

P1020776

P1020827

Сегодня Марина отличилась: свила гнездо под южным склоном Клементьева. :)

P1020785

P1020786

UPD: Просто шикарный день сегодня выдался! Погода потихоньку теряет стабильность, даже небольшую кучёвку нагнало (впервые за пару недель!) Результат: превышение над стартом 440 м, максимум +3.1 м/с. Почти выкрутил до базы облаков :)

P1020794