Мы вернулись из Таиланда!

Вечно солнечный Таиланд остался где-то далеко-предалеко…
Мы летели в Россию в надежде на скорую весну. Кто-ж знал, что здесь «пережил 3 месяца зимы — 4-й получи в подарок!»

Мы тут уже почти неделю. Акклиматизация прошла жестко, в виде поездки на Бакшевскую Масленицу с ночевкой. Ничего, выжили :) Впрочем, всё еще по-прежнему мёрзнем. За пол года организм явно отучился обогреваться.

Очень сильно отличается еда, здесь и там. Там — фрукты, падтай и рис каждый день. Здесь — чёрный хлеб, солёная минералка и квашеная капуста. :)

Что могу сказать? ТАМ — было хорошо. Но всему своё время. Зима без снега не воспринимается как зима. Мы соскучились по снегу. А еще по соснам и чернике с брусникой. :)

Мир вокруг меня как будто почуял, что я оказался рядом с быстрым интернетом и массой свободного времени: работой просто завалило. Придётся скоро снова поднимать стоимость рабочего часа, чтобы избежать постоянного образования очереди из задач.

Достал из закромов сегодня велосипед. Стыдно признаться, в велочехол мы с Мариной велосипеды как упаковали еще на Тянь-Шане в августе прошлого года, так до сих пор и не распаковывали. На удивление технически проблем никаких не возникло — только тормозные колодки пришлось поменять, да батарейку в велокомпьютере. А вот с навыками езды всё гораздо грустнее.

За эти пол года я реально разучился ездить!!! Велосипедные рефлексы заменились на рефлексы, необходимые для езды на мотоцикле, а там всё совсем по-другому. Хорошо, что сегодня сразу поставил шиповку — на обычной резине падал бы, наверное, каждые 10 метров. Первые ощущения — руль маленький и узкий, и расположен где-то там далеко внизу. Посадка сильно наклонная вперед, голову приходится задирать вверх. Совершенно не ощущается скорость, оттормозиться перед препятствием — целая проблема.

Надо бы еще на лыжах пойти покататься, использовать редкую возможность. :)