Велопрогулка Smast — Drznice — водопад Kozjak — Smast

В долине сейчас — ранняя весна. Низины всё еще покрыты снегом, но солнечные склоны уже оттаяли. То тут, то там распускаются первые цветы.

Велосезон мы с Мариной решили открыть короткой велопрогулкой через деревню Drznice и водопад Kozjak. Подъем к Drznice чисто асфальтовый, серпантин без трафика.

Вид на Drznice и гору Krn
Вид на Drznice и гору Krn

Оттаявшие обочины просто усеяны цветами: крокусами и подснежниками.

Крокусы
Крокусы

DSC07839

От Dznice до деревни Magozd еще пара километров асфальта, далее начинается спуск к водопаду. Грунты уже во вполне проезжем состоянии, правда в тени и на склонах северной экспозиции может быть грязно и даже снежно.

Проезжая мимо загородки для скота заметили несущееся к нам на всех порах стадо коз. Не смогли проехать мимо, не устроив фотосессию :)

Спуск к водопаду чудесен. Узкая дорожка, по которой из-за ширины вряд ли проедет машина. Покрытие каменистое и довольно неровное, так что двухподвесы оказались очень даже в тему. Марине было сложновато «жечь на полную» с непревычки, но ведь еще будет масса возможностей раскататься!

На сам водопад заезжать не стали (в другой раз), перешли по подвесному мосту на другой берег Сочи и поехали в сторону дома.

DSC07944

Напоследок (еще один, очередной) красивый вид Наполеонова моста:

DSC07958
Наполеонов мост