Новоселье! Мы в Чианг Мае

Мы сейчас в Чианг Мае. Это второй после Бангкока по значимости город в Таиланде. Место, столь любимое «зимовщиками» — теми, кто приезжает в Тай на целую зиму, пережидая холода на Родине.

Вчера мы въехали в квартиру, где собираемся прожить ближайшие 3 месяца, до конца февраля. Жилье мы нашли в кондо, расположенном в северозападной части города, почти у подножия ближайшего холма. Комната чистая, уютная, непосредственно перед нашим въездом отремонтированная — запах стройки даже еще не до конца выветрился.

Есть кухонный уголок (без плиты — её пришлось купить отдельно), микроволновка, телевизор, холодильник. Более-менее удобное рабочее место. К сожалению, местный интернет (включенный в цену, WiFi) до нас добивает плохо, придется пользоваться соединением через 3G.

Ванная очень приличного вида. К сожалению, при проектировании интерьера местами о дизайне подумали больше, чем об удобстве пользования. Так что периодически вылазят глюки вроде того, что в ванной полотенце особо некуда повесить или что есть неиспользуемая площадь в комнате. Но по большому счету это придирки — глобально всё хорошо.

Комната располагается на первом этаже, есть своя собственная дверь наружу. Прямо перед входом — лужайка. И да, здесь очень тихо! Есть практически все условия для эффективной трудовой деятельности.

Рядом — тренажерный зал и бассеин. Цена вопроса — 8000 р./месяц. При(пере)езжайте в Тай, здесь хорошо! ;-)