Рабочее

Мы уже полторы недели как вернулись в Россию из нашего путешествия по Сербии и Черногории. Я, наконец, добрался до быстрого компьютера и большого монитора с правильными цветами. Начал, было, обрабатывать фотографии (ох, еще с Крыма остались; Сербия — на очереди), но не тут-то было.

Удобный компьютер и много доступного времени (а как же, переезжать с места на место постоянно не надо!) — это еще и очень удобная возможность поработать. Напомню, пол года назад я перешел на фриланс и начал осваивать новую (ну, почти новую — давным давно я был PHP-программистом) для себя профессию по созданию сайтов на основе WordPress. А начиная с сегодняшнего дня в блоге периодически будут появляться записи, посвященные рабочим будням разработчика сайтов. Порой действительно есть о чем интересно написать.

Окружающий мир как будто почувствовал, что у меня ненадолго появились более комфортные условия для работы, и загрузил меня заказами под завязку. Из-за компьютера не вылезаю уже больше недели, и оставшееся время до отъезда обещает быть таким же напряженным. Как, снова отъезд? Конечно, нам не сидится на месте! В мире столько интересного, что просиживать лучшие годы своей жизни в офисе — настоящее преступление по отношению к самому себе.

Через неделю, 4 августа, мы уезжаем в поход. Велосипеды, Тянь-Шань, 4 кс с элементами 6 кс, 2 недели. Веду на этот раз не я. Маршрут включает, по крайней мере, три пешеходных перевала (высотой в районе 4000). По всей видимости будет снег, непогода и дивные виды вокруг — именно так как я люблю. :) Еще с горного похода 2009 года я мечтал вернуться в те края на велосипеде, сейчас эта мечта осуществляется.

Фотографии из Крыма и Сербии я, конечно, попытаюсь до отъезда сделать, но не факт что успею. Но я постараюсь.