Чудесно провели выходные

На выходных, по случаю дня рождения Марины, поехали в Москву. 3 дня — 3 разных активности.
В субботу поехали кататься на лыжах втроем, Марина, мой папа и я. Март, пожалуй, лучшее время для беговых лыж. Солнечно, тепло, и снега еще хватает. В Московской области, кстати, снега явно больше лежит, чем у нас дома.

В воскресенье — скатка с велоклубом 3х9. Как же хорошо, что накануне мы обули байки в шиповку! Пригодилась очень даже. Покатушка проходила недалеко от Жуковского, так что удалось обойтись без электричек совсем. Стартовали на пл. 42 км, затем переехали по новому мосту на южный берег Москва-реки и направились в сторону Москвы. Там нас ждала изюминка этой покатушки — переправа обратно на северный берег на катерах на воздушной подушке. Там недавно закрыли для прохода шлюз, и организовали вот такую вот экзотическую переправу.

Чуть позже — еще одна неожиданность. Где-то по дороге нам встретился установленный на постаменте самолет Ан-30. В нем собираются делать кафе. Таджик, который как раз в это время занимался разборкой пола в салоне самолета, любезно пустил всю нашу толпу велосипедистов внутрь, посмотреть кабину самолета.

P1010200-1600

Далее наш путь лежал через лыткаринские карьеры, где мы очень удачно нашли крутую срезку, :) и далее — в Москву. После карьеров мы с Мариной с группой распрощались, и поехали своим ходом в Жуковский. Уже вовсю чувствуется дыхание весны: снежные дорожки и тропинки, по которым до обеда ехали не напрягаясь, ближе к вечеру размякли почти до состояния снежной каши под палящим весенним солнцем.

Наконец, понедельник, ДР Марины. Утром мы поехали на выставку фотографий дикой природы «Золотая черепаха». Она, кстати, до конца марта открыта будет. Там встречаются действительно выдающиеся фотографии, есть чему поучиться в фотоискусстве.

Финальный аккорд — скалодром ближе к вечеру. В Бауманке на скалодроме мы оказались впервые, место нам понравилось. Чисто, не суетно, народу не так много, да и цены адекватные. Отсутствие регулярного лазания, конечно, не могло не сказаться на мышцах. Давно мы на скалодром не заглядывали. Я вспоминаю дни, когда появлялся на скалодроме гораздо чаще и при том регулярно, тогда пролезть мог гораздо более сложные трассы. Придется наверстывать! ;-)

По приезду домой в Междуречье мы обнаружили, что… опять всё замело снегом! Только стоит нам отлучиться ненадолго, как дорогу заметает. К счастью, сейчас оттепель, и снег эффективно уплотняется под колёсами машины. Успешно нарезали заново колею.

 

UPD: Видеоролик Vnuks’а о покатушке: