Дракончик обрастает чешуёй :)

Вовсю чувствуется дыхание поздней осени, уже иногда по ночам были заморозки. Сегодня же, пожалуй впервые, температура и днем выше ноля так и не поднялась.

Заказали и привезли дров. Дрова березовые, сухие, уже наколотые в поленья. Самое простое, быстрое и доступное решение — как раз то, что сейчас нужно. Электричества перестало хватать на всё подряд. Уже не как летом, когда его было девать некуда. Дни часто пасмурные, да и световой день уменьшился. Так что на мощный электроинструмент не всегда хватает. Впрочем, основной потребитель электричества — это как раз инструменты, так что по окончании стройки, подозреваю, даже осенью проблем с электричеством не должно быть. На выходные, следующие за моим днем рождениям, к нам приезжали наши московские друзья. Дружной компанией в 12 человек мы ударно занялись утеплением пола 1 этажа, и начали укладывать черепицу.

Собственнно первостепенная задача сейчас — завершить все наружние работы, необходимые для зимовки. А конкретно — положить черепицу, сделать выход вентиляции, сделать стыки треугольных окон купола и черепицы. Дальше можно будет уже не столь сильно торопясь (правда, как морозы ударят, если будет морозить — то сильно торопясь :) ) делать утепление дома.