Строим крышу, часть вторая

Следующий после набивания брусков вентзазора этап — закрывание купола сплошной обрешеткой из OSB. Тут есть нюанс: как бы ровно треугольники ни выпиливать, каркас всё равно собран с небольшими погрешностями. Поэтому некоторые треугольники приходится подрезать.

В конце концов купол обрешеткой закрыли. Теперь по нему можно спокойно ходить, по всей поверхности. Следующий этап — укладка подкровельного ковра

Изнутри купол сейчас выглядит примерно так:

 

История про окна.

На днях поехали мы в Москву забирать заказаные 2 недели назад окна первого этажа. Прямоугольные, в деревянных рамах. Приезжаем на производство. Окна готовы, но вдруг выясняется, что поставили не те стеклопакеты, однокамерные вместо двухкамерных, и без специального покрытия. Менеджер при приёме заказа банально накосячил и не внес эту информацию в задание для производства. В результате ждать нам еще 2 недели, пока переделают.

В связи с начавшимися осенними дождями мы переставили палатку внутрь купола. Так что в каком-то смысле мы уже живем в доме!

 

Напоследок, фотография одного интересного кенгуруобразного животного, замеченного на поле рядом с нами. Кенгуру, по всей видимости, мышковал.