Детский сад в трех метрах от палатки

В гнезде, которое в 3 метрах от палатки в траве, вывелись птенцы. Аж 4 штуки. Что за птица — пока и не определили. Мелкая какая-то, по размеру с чижа.

Стройка продвигается. Сегодня завершили разбуривание последнего отверстия под фундамент.

Процесс оказался длительнее, чем планировали. Скоро планируем заливать фундамент.Развернули на полную мощность все 6 собранных на данный момент солнечных батарей. Электричества — завались! Не знаем куда девать. Совсем скоро, когда начнем активно пользоваться электроинструментом, такая мощность будет востребована. Про солнечные батареи еще напишу отдельно.

Пытались искать хоть какую-нибудь воду. Фундаментным буром пробурили дырку глубиной 3 метра, результат отрицательный. Ни малейшего намека на хоть какие-нибудь грунтовые воды.

Тут, как и в Москве, дожди. В связи с чем дорога до экопоселения размокла, и проехать на машине получается не всегда. То ли еще будет осенью/весной! Полный привод тут однозначно нужен, и посадку бы желательно повыше.

После дождей полезли грибы. За палаткой обнаружили полянку маслят, чуть поодаль еще одну. Пока не срываем, ждем когда подрастут. Сегодня же ели суп из подберезовиков.