ПВД Луч-Чепелево

Скатка с школой велотуризма 3×9, которая по окончании официальной части продолжилась полноценной покатушкой по воде и снегу.

тема

отчет: Zidar

Двухподвес + шипованная резина + отсутствие регулярной тренировки = не катит совершенно. «Быстрая группа» мигом улетела вперед, сколько ни пытался догнать — безрезультатно. В середине запланированного маршрута плюнул на все и решил дождаться медленную группу.
А еще без еды на покатушки ездить нельзя! Два маленьких мюсли-батончика ну никак не могли унять дрожь в коленках после попытки догнать быструю группу. Только остановка у магазина и основательный завтрак позволил восстановить силы.

Скатки 3х9 всегда меня поражали тем, когда они заканчиваются. 14:00 — и основная часть народу уже едет в электричке домой. Ну разве дело это?

Собственно, все самое интересное началось после. Незадолго до конца маршрута нам пришла мысль поехать покатать еще. Хотя бы +40 км по асфальту: в леса сейчас не сунешься из-за снега, домой ехать рано.

Вот и поехали. Сначала был асфальт и встречный ветер. Потом ветер кончился, но и асфальт прекратился. :)

Церковь. Бетонка. Крутые спуски, на которых радуешься, что у тебя двухподвес, и такие же подъемы.

Следующая дорожка. Лужи. Группа, медленно и чинно через них проплывающая. Закончившаяся пленка в фотоаппарате… (Поставил вторую. Эх, все-таки цифровая фототехника развивает привычку не экономить кадры)

Песок и снег. Медленно. Кто-то идет пешком.
Слишком длинно и долго. Привалы через каждые полтора километра, потому что иначе никак. Мало воды.

Внезапно начавшийся асфальт. Хелфер с Танио, встречающие нас. :)
Электричка.
источник